Settembre

26

Gio

27

Dom

Fuori Stagione

Incontro con i De Sfroos - Showcase e presentazione dell’album Manicomi

ore 18:00

Info

Fuori Stagione

Incontro con i De Sfroos - Showcase e presentazione dell’album Manicomi

ore 21:00

Info

28

Lun

29

Mar

30

Mer

Ottobre

01

Gio

02

Ven

03

Sab

Stagione Notte

Der Messias

ore 20:00

Info

04

Dom

05

Lun

06

Mar

07

Mer

08

Gio

09

Ven

10

Sab

Opera meno9

Opera meno 9 - Musica e movimento con Eleonora Moro

ore 11:00

Info

Opera meno9

Opera meno9 - Pacchetto 3 laboratori

ore 11:00

Info

11

Dom

Stagione Notte

Risveglio in trio

ore 11:00

Info

12

Lun

13

Mar

14

Mer

15

Gio

16

Ven

17

Sab

Opera meno9

Opera meno9 - Respirazione, vocalizzazione e canto prenatale con Elisa Torri

ore 11:00

Info

18

Dom

19

Lun

20

Mar

21

Mer

22

Gio

23

Ven

24

Sab

Stagione Notte

Werther

ore 20:00

Info

Opera meno9

Opera meno9 - Vibrazioni dal vivo con Irina Solinas e Mariagrazia Mercaldo

ore 11:00

Info

25

Dom

Stagione Notte

Werther

ore 15:30

Info

26

Lun

27

Mar

28

Mer

Stagione Notte

Fedra

ore 20:30

Info

29

Gio

30

Ven

Stagione Notte

2021DESTINAZIONETAURIDE

ore 20:00

Info

31

Sab

Novembre

01

Dom

02

Lun

03

Mar

04

Mer

05

Gio

06

Ven

07

Sab

08

Dom

Stagione Notte

Short stories. Anton Checov

ore 17:00

Info

09

Lun

10

Mar

11

Mer

12

Gio

13

Ven

14

Sab

15

Dom

16

Lun

17

Mar

18

Mer

19

Gio

20

Ven

Stagione Notte

Zaide

ore 20:00

Info

21

Sab

22

Dom

Stagione Notte

Zaide

ore 15:30

Info

23

Lun

24

Mar

Stagione Notte

Il grande giorno

ore 20:30

Info

25

Mer

26

Gio

OMAGGIO A RUDOLF NUREYEV

Sabato 27 Aprile

ore 20:30

Acquista i biglietti

Info

LA SETA ACCAREZZA NUREYEV

IL FILO D'ORO CHE LEGA LA DANZA DELLE VIRTU'

Interepretato dai solisti e primi ballerini del Teato alla Scala di Milano e accompagnato dalla voce di Daniel Lumera

 

PROGRAMMA

prima parte:

CORSARO, passo a due della camera da letto, ballano M.Arduino e M. Agostino, coreografia A. Holmes;

RUN LIKE HELL, balla F. Fresi, coreografia F. Fresi;

DON CHISCIOTTE passo a due dal secondo atto, ballano V. Toppi e N. Del Freo, coreografia R. Nureyev;

LIBERA!, ballano V. Valerio e C. Coviello, coreografia M. Pelle;

EL DESIERTO, ballano B. Carbone e M. Zeni, coreografia M. Zeni;

Seconda parte

L’ALTRO CASANOVA, ballano V. Toppi e N. Del Freo, coreografia G. Schiavoni;

GISELLE, ballano V. Valerio e C. Coviello, coreografia Y. Chauvirè;

STORM, balla F. Fresi, coreografia M. Gavazzi;

AMORE E PSICHE, ballano M.Arduino e M. Agostino, coreografia G. Schiavoni;

CARMEN, ballano B. Carbone e M.Zeni, coreografia G. Carbone;

STEEL, balla S. Brazzo, coreografia G. Schiavoni

 

 

 

 

 

Biglietti

euro 40,00 platea/palchi

euro 25,00 gallerie parapetto

euro 20,00 gallerie rango

Date e Prezzi

Gallery

Cast

CON SOLISTI E PRIMI BALLERINI DEL TEATRO ALLA SCALA DI MILANO

Marco Agostino

Martina Arduino

Brazzo Sabrina

Beatrice Carbone

Claudio Coviello

Nicola Del Freo

Federico Fresi

Virna Toppi

Vittoria Valerio

Mick Zeni

Non perdere nemmeno un appuntamento del
Teatro Sociale di Como!

Per restare sempre aggiornato su tutte le novità e per poterci inviare richieste su spettacoli e biglietti, iscriviti a 'FiloDiretto'