Novembre

12

Gio

13

Mer

14

Gio

Fuori Stagione

Presentazione del libro di Giuseppe Guin

ore 18:30

Info

15

Ven

16

Sab

17

Dom

Stagione Notte

Armonia e simmetrie

ore 11:00

Info

Opera meno9

Opera meno 9 - Edizione 2019/20

ore 11:00

Info

Opera meno9

Opera meno 9 - Musica e movimento - Como

ore 11:00

Info

Stagione Notte

Presentazione del libro di Erri De Luca

ore 16:30

Info

18

Lun

Stagione Notte

Incontro con Filippo Timi

ore 18:30

Info

19

Mar

20

Mer

Stagione Notte

Skianto

ore 20:30

Info

Stagione Notte

Andrea Mannucci

ore 18:30

Info

21

Gio

Stagione Notte

Skianto

ore 20:30

Info

22

Ven

Orchestra in gioco

Ottavio Dantone e l'Orchestra Haydn

ore 20:30

Info

Orchestra in gioco

Ottavio Dantone e l'Orchestra Haydn

ore 20:30

Info

23

Sab

Stagione Notte

Shine! Pink Floyd Moon

ore 20:30

Info

24

Dom

Stagione Notte

Aspettando...Aida

ore 11:00

Info

Opera meno9

Opera meno 9 - Edizione 2019/20

ore 11:00

Info

Opera meno9

Opera meno9 - Respirazione, vocalizzazione e canto prenatale - Como

ore 11:00

Info

25

Lun

Stagione Notte

Barbablu 2.0

ore 20:30

Info

26

Mar

27

Mer

28

Gio

29

Ven

Stagione Notte

Aida

ore 20:00

Info

30

Sab

Dicembre

01

Dom

Stagione Notte

Aida

ore 15:30

Info

Opera meno9

Opera meno 9 - Edizione 2019/20

ore 11:00

Info

Opera meno9

Opera meno9 - Vibrazioni dal vivo - Como

ore 11:00

Info

02

Lun

Fuori Stagione

An evening with Manuel Agnelli

ore 21:00

Info

03

Mar

04

Mer

05

Gio

Stagione Notte

Arturo Brachetti in SOLO. The legend of quick-change

ore 20:30

Info

Stagione Notte

Nicola Campogrande

ore 18:30

Info

06

Ven

Stagione Notte

Arturo Brachetti in SOLO. The legend of quick-change

ore 20:30

Info

07

Sab

08

Dom

Opera kids

Il guardiano e il buffone ossia Rigoletto (che ride e piange)

ore 16:00

Info

09

Lun

Fuori Stagione

Ciclo integrale delle Sonate per pianoforte di Schubert - III

ore 18:00

Info

10

Mar

11

Mer

12

Gio

Stagione Notte

La tempesta

ore 20:30

Info

13

Ven

Stagione Notte

La tempesta

ore 20:30

Info

14

Sab

Stagione Notte

Geppi Gucciari in Perfetta

ore 20:30

Info

15

Dom

Stagione Notte

Il Lago dei Cigni

ore 20:30

Info

Stagione Notte

Il sogno da Mendelssohn a Rachmaninov

ore 11:00

Info

16

Lun

17

Mar

Stagione Notte

Storia di un'amicizia

ore 20:30

Info

18

Mer

Stagione Notte

NOA in concerto

ore 20:30

Info

19

Gio

Stagione Notte

Gospel

ore 20:30

Info

20

Ven

21

Sab

22

Dom

23

Lun

24

Mar

25

Mer

26

Gio

27

Ven

28

Sab

29

Dom

30

Lun

31

Mar

Stagione Notte

Lo Schiaccianoci

ore 18:00

Info

Stagione Notte

Lo Schiaccianoci

ore 18:00

Info

Gennaio

01

Mer

02

Gio

03

Ven

04

Sab

05

Dom

06

Lun

Concorso AsLiCo

Finale 71° Concorso AsLiCo per giovani cantanti lirici d'Europa

ore 15:30

Stagione Notte

Aspettando...L'Heure Espagnole/Gianni Schicchi

ore 11:00

Info

07

Mar

08

Mer

09

Gio

10

Ven

Stagione Notte

L'Heure espagnole/Gianni Schicchi

ore 20:00

Info

11

Sab

12

Dom

Stagione Notte

L'Heure espagnole/Gianni Schicchi

ore 15:30

Info
Danza

Scopri tutti i corsi

Danza

Tango argentino

Scopri di più

Scuola di danza contemporanea

Scopri di più

Scuola di danza classica

Scopri di più

Non perdere nemmeno un appuntamento del
Teatro Sociale di Como!

Per restare sempre aggiornato su tutte le novità e per poterci inviare richieste su spettacoli e biglietti, iscriviti a "FiloDiretto"